Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как Вам новый сайт?

Наша гордость

Дата: 7 июля 2015 в 18:03, Обновлено 22 сентября в 01:12
Автор: Дулуб Г. В.

Гордость школы

Минкевич М.Г. – бывший министр просвещения

Анищик В.М. – академик, профессор, доктор физико-математических наук, декан физфака БГУ.

Лобко П.И.- профессор, доктор медицинских наук

Домашевич В.М. – писатель

Худая М.Н. – депутат Палаты представителей Национального Собрания РБ

Александрович Х.М. – профессор, доктор химических
наук.

Александрович Я.М. – профессор, доктор экономических наук

Александрович И.М. – лауреат государственной премии БССР, муфтий мусульман в РБ .

Звонок А.И. – профессор, доктор химических наук

Миско И.Д. – поэт

Шидловский А.К. – композитор

Шевчук П.А. – режиссер

Шевчук Л.А. – доктор технических наук

Достойной сменой старшему поколению стали выпускники школы Петкевич Кирилл и Жданко Александр, неоднократные  победители международных олимпиад по химии. В настоящее время занимаются  научной работой в области химических исследований

Никонович Георгий Иванович родился 1 января 1949 года в г.Клецке.

1956 – 1966 гг. – учился в Клецкой средней школе.

В 1966 году поступил в Минский педагогический институт имени М. Горького, который окончил в 1970 году (по специальности – физика).

Свою педагогическую деятельность начинал учителем физики в Гацуковской СШ Слуцкого района.

С 15 августа 1970 года по 15 мая 1971 года работал учителем физики в Клецкой средней школе.

Затем служба в армии.

С  25 августа 1972 года по 25 марта 1974 года – учитель физики в Клецкой средней школе №1.

С 26 марта 1974 года – директор Клецкой очно-заочной средней школы.

С 1977 года по 1986 года – директор Клецкой средней школы № 2.

С 17 ноября 1986 года утверждён на должность заведующего отделом народного образования  Клецкого районного исполнительного комитета Минской области.

Работал начальником Управления образования Минского областного исполнительного комитета, заместителем директора Департамента контроля качества образования Министерства образования.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.